Лев Лещенко рассказал, как он мужественно боролся с коронавирусом

Лев Лещенко рассказал, как он мужественно боролся с коронавирусом

Артист считает, что победить болезнь он смог только благодаря своему боевому настрою.

Буквально на днях Народный артист России Лев Лещенко был выписан из больницы в Коммунарке, где вместе с женой лечился от пневмонии, вызванной, предположительно, коронавирусом. По утверждению певца, второй анализ не показал наличия инфекции в организме, но сами же врачи признают, что тест может давать ошибочные показания.

Теперь звезда эстрады делится со всеми желающими подробностями своего лечения. 78-летний Лев Валерьянович утверждает, что никакого страха не испытывал даже после того, как его супруге поставили диагноз "двусторонняя пневмония с эффектом матового стекла", свидетельствующий о COVID-19.

Артист рассказывает, что его одолело "дикое желание преодолеть это, выкарабкаться". Именно этот боевой настрой и спас его, потому как "страх - это безысходность". Лещенко считает, что главная проблема сейчас вовсе не в самой болезни, а в нагнетании истерии: "паникёрство, кликушество давит". Все это приводит к снижению иммунитета.

Певец считает, что не нужно поддаваться панике, а следует "все ресурсы организма подчинить желанию преодолеть болезнь". Именно так они и поступали с супругой в больнице, стараясь больше двигаться в пределах палаты, делать зарядку, общаться друг с другом, а жена еще и танцевала.

"Желание выкарабкаться должно поселиться в наших душах и сердцах, думать надо только о том, что мы всё это преодолеем", - учит уму-разуму певец.

Радуясь за Льва Лещенко, хочется все же напомнить, что лечение он проходил в оснащенной по последнему слову техники элитной клинике в поселке Коммунарка, в которую не положат обычного человека из народа. При этом у него с женой была отдельная палата, где они могли свободно танцевать, а не проходной коридор из-за нехватки мест. В таких условиях гораздо легче сохранить оптимизм, чем в других менее комфортных местах.
Читать MedikForum.ru в