Депутат Госдумы Оксана Пушкина заразилась коронавирусом

пушкина
Один из авторов законопроекта о домашнем насилии, депутат Государственной думы Оксана Пушкина, заразилась коронавирусом. Она стала одним из пяти депутатов, которые заболели COVID-19. Об этом парламентарий рассказала в своем Telegram-канале.

«Сегодня на пленарке Вячеслав Володин сообщил о двух новых заболевших коронавирусом депутатах. Раскрою половину интриги — я одна из этих депутатов», — сообщила она.

Также позже Пушкина рассказала о болезни подробнее.

Мне позвонили из Роспотребнадзора, мы же 10 мая, в мой день рождения, сдавали тесты всей Госдумой. Из симптомов у меня чуть заложен нос и нет обоняния, а так я чувствую себя хорошо», — подтвердила Пушкина.

По словам депутата, она заразилась во время реализации проекта #МыВместе, в ходе которого активисты ОНФ доставляли больницам средства индивидуальной защиты.

Пушкина отметила, что переносит болезнь почти бессимптомно, по КТ изменения в легких минимальны, температуры нет. Она надеется, что скоро может вернуться на работу, передает РБК

13 мая спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что коронавирусом заразились пять депутатов Госдумы. По его словам, трое зараженных были госпитализированы, одного парламентария уже выписали. Два депутата проходят лечение от COVID-19 на домашнем карантине.

Первыми двумя депутатами, заразившимися коронавирусом, стали председатель думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников и депутат Дмитрий Новиков. Они сообщили о том, что заболели, 25 апреля. Через две недели, 6 мая, стало известно, что заболела депутат Госдумы от «Единой России» Светлана Максимова, ее госпитализировали в клинику в Твери.

Всего в России зафиксировано 242 тысячи случаев заражения коронавирусом, 2212 человек умерли.


Ранее портал MedikForum.ru писал, что Дмитрий Песков заразился коронавирусом.

Читать MedikForum.ru в