«Не дергайтесь, мы все умрем»: Мясникову пришлось объясняться перед своими подписчиками

«Не дергайтесь, мы все умрем»: Мясникову пришлось объясняться перед своими подписчиками

Теледоктор вызвал бурю возмущений необдуманным высказыванием.

Если до сих пор ведущий и доктор Александр Мясников, умудрялся не вызывать яростной критики в свой адрес, в отличие от коллеги Елены Малышевой, на этот раз он тоже стал предметом обсуждений. Его тоже начали обвинять в продажных интервью и в грубых выражениях.

При этом высказывания эксперта по всем медицинским вопросам разбирают на цитаты, которые не всегда соответствуют первоначальному смыслу сказанного. Доктору Мясникову даже пришлось объясняться перед своими подписчиками за якобы сказанную фразу: «Все, кому положено умереть – помрут», вынесенную в заголовок одного из материалов, написанного по итогам прошедшей передачи.

«Если вы не слышали сказанного сами, а вырвали из контекста случайно — это непрофессионализм. Если слышали и сделали это нарочно — это подлость. Если слышали все, но ничего не поняли — это, ясное дело, глупость», — пишет Мясников в своем Telegram-канале.

В доказательство он приводит полную цитату, с которой все началось. «Вот то, что было сказано: "У вас есть своя жизнь. И она написана Господом Богом. И умрете вы тогда, когда написано в вашей Книге Судеб — вы не можете ни раньше это сделать, ни позже. Все равно мы все умрем. Даст Бог — легкой смертью, а нет — так искупим. Так что не дергайтесь". Что-то не так?!» - интересуется возмущенный непонятливостью аудитории ведущий.

Ранее сообщалось, что климатологи бьют тревогу и призывают к тому, что все страны должны объединить усилия по снижению выбросов парниковых газов, чтобы хотя бы отсрочить этот катастрофический финал. Таяние ледников Гренландии и Арктики, а также самых уязвимых ледовых массивов Антарктики неминуемо приведет к тому, что Мировой океан поглотит не только отдельные прибрежные города, но и целые страны.
Читать MedikForum.ru в