Умерла «доктор Франкенштейн» Алена Верди, изуродовавшая нескольких пациенток

Алена Верди

По данным Telegram-канала 112, прозванная «доктором Франкенштейном» из-за изуродованных пациенток лже-пластический хирург Алена Верди умерла в одной из клиник Краснодара. До этого СМИ сообщали, что Верди находится в состоянии комы.

Более двух лет, с 2015 по 2017 года, 37 летняя Алена Верди проводила в частной медицинской клинике Краснодара и по месту своего жительства пластические операции. Последствием ее действий стали необратимые негативные изменения внешности у нескольких женщин: «доктором Франкенштейном» были изуродованы семь пациенток.

Когда против Верди возбудили уголовное дело, выяснилось, что так работала пластическим хирургом без специального образования. Следователи выдвинули обвинение по пункту «в» части второй статьи 238 УК РФ («Оказание медицинских услуг, не отвечающих требованиями безопасности жизни и здоровья потребителям, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью»).

«В отношении потерпевших были проведены комиссионные судебно-медицинские экспертизы, согласно заключениям которых действиями хирурга был причинен тяжкий вред здоровью. Кроме того, имеющиеся у пациенток внешние изменения – обезображивание лица от оперативных вмешательств хирурга – являются неизгладимыми», - заявила сторона обвинения.

1 июня источники информации поделились новостью о том, что накануне Алена Верди была обнаружена в косметологическом кабинете без сознания. Женщину доставили в больницу, где подтвердили кому. Предположительно, это произошло от передозировки лекарственным препаратом. «Доктору Франкенштейну» предстояло явиться на первое судебное заседание по ее делу.

Верди, подключенная в клинике к аппарату ИВЛ, скончалась, не приходя в сознание. Сейчас следователи проводят проверку обстоятельств смерти, тело направлено на судмедэкспертизу.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что Алена Верди впала в кому накануне суда.
Читать MedikForum.ru в