Она больше не сможет улыбаться

Эта британская женщина стала еще одной жертвой неумелого хирурга, который продолжал работать в системе минздрава страны целых 20 лет. Из-за его очередной ошибке мать двоих детей больше никогда не сможет улыбаться.

Британка Кэрол Фрэйзер попала в руки доктора Мохамеда Баха Мадкура еще в 1993 году. Он проводил ей операцию по удалению поврежденной кости в ухе и случайно задел нерв. С тех пор Кэрол потеряла возможность улыбаться. Женщина утверждает, что ее вечно скорбное лицо до сих пор пугает дочь. К тому же Кэрол лишилась работы на бензозаправочной станции, так как там она своим видом отпугивала клиентов.

 

Но только в прошлом году доктор Мадкура был отстранен от исполнения своих обязанностей. Причем попался он не из-за своей вопиющей некомпетентности и очередной врачебной ошибки, а из-за неуклюжих попыток ее замаскировать. Доктор Мадкур проворонил рак горла у одного из своих пациентов, хотя на это заболевание указывали анализы. Впоследствии врач решил подделать медицинские записи. Вот здесь его наконец и разоблачили.

 

Разбирательство в отношении горе-врача и врачебной ошибки длилось до марта этого года, в нем фигурировало 18 доказанных случаев его некомпетентности. Кэрол Фрэйзер получила от минздрава компенсацию в 20 тысяч фунтов. "Я не могу поверить в то, что ему так долго позволяли практиковать", - говорит она.

62-летняя Эйриан Стэнли тоже пострадала после одной из врачебных ошибок Мадкура во время проведения лицевой пластики еще в 1990 году. Сейчас ей присудили 38 тысяч. Выяснилось, что после обоих случаев хирург проходил через курсы повышения квалификации.

Читать MedikForum.ru в