Новый тренд: мужчины хотят походить на Дэниела Крейга

Отправляющиеся в клиники красоты мужчины теперь все чаще желают походить на разного рода звезд, как сообщают эксперты. К примеру, одним из наиболее востребованных образов является актер Дэниел Крейг.

 

Новый тренд: мужчины хотят походить на Дэниела Крейга
Исполнитель роли Джеймса Бонда англичанин Дэниел Крейг вроде бы не входит в категорию писаных красавцев. Но именно на него чаще всего желают походить мужчины, которые посещают пластических хирургов. Если раньше они делали выбор в пользу куда более "слащавых" Леонардо Ди Каприо или Джуда Лоу, то в наши дни в моде выраженная маскулинность. Квадратная челюсть действующего агента 007 - хит среди пациентов мужского пола. 

 

"Потребность в классической красоте действительно падает, - говорит профессор пластической хирургии Калифорнийского университета доктор Стивен Тейтльбаум. - Лет 5-7 назад мужчина хотели иметь черты лица в стиле Лео Ди Каприо или Джонни Деппа, то есть выглядеть смазливыми, как это принято говорить. Теперь все изменилось - на верхушке популярности Дэниел Крейг и Хью Джекман".

 

Примечательно, что после выхода первого фильма о Джеймсе Бонде с участием Крейга "Казино "Рояль" множество возмущенных зрителей критиковали продюсеров картины, которые отказались от приглашения "красавчиков" на эту культовую роль. Раньше Бонда играли Шон Коннери, Тимоти Далтон и Пирс Броснан, сразу становившиеся любимцами дам. Теперь же в роли агента 007 появился человек "с лицом польского сантехника", как было написано в одной из рецензий.

Но именно это лицо и точеное тело сегодня определяет тренды в мужской пластической хирургии. Эта отрасль стабильно набирает обороты с 1990-х годов. Среди самых популярных у мужчин процедур фейслифтинг и микролипосакции. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в