Селфи толкает молодых людей к пластическим операциям

Треть американских пластических хирургов имеют дело с пациентами моложе 30, которым не нравятся собственные фотографии в интернете. Желание удачно получаться на снимках селфи толкает этих молодых людей под скальпель.

 

селфиселфи

Проведенное по заказу Американской академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии исследование показало, что тренд селфи (снимков самих себя, снятый на камеру мобильного телефона для размещения в интернете) толкает десятки тысяч молодых людей в объятия пластических хирургов. Именно желанием хорошо выглядеть на снимках врачи объясняют прирост на 10% в количестве ринопластик, на 7% в трансплантациях волос и на 5% в блефаропластиках среди молодых людей за последний год.

 

 

 

селфиселфи

58% опрошенных врачей заявили, что стали свидетелями значительного роста спроса на свои услуги среди самых молодых пациентов, что можно отнести за счет давления социальных сайтов. Женщины чаще всего просят о подтяжках лица и век, а мужчины о пересадке волос и борьбе с морщинами. Стремление выглядеть достойно в режиме онлайн неожиданно стало важной движущей силой, которая подталкивает молодежь в клиники красоты.

 

 

селфиселфи

"Такие социальные платформы, как  Instagram, Snapchat и приложение Selfie.im для iPhone заставляют молодых людей рассматривать собственную внешность буквально под микроскопом, относясь к ней значительно более критически, чем это когда-либо раньше, - говорит доктор Эдвард Фарриор президент академии. - Ведь эти снимки часто дают первое представление о человеке его потенциальным друзьям, работодателям или любовным партнерам в интернете, а наши пациенты хотят выглядеть на все сто. Женщины составляют 81% пациентов, при этом девушки чаще просят об инъекциях в область лица, чтобы хорошо смотреться на селфи. Молодым людям хочется иметь более густые волосы и меньше морщин. Самой популярной операцией в возрастной группе до 35 остается ринопластика - на ее долю приходится 90% операций среди женщин и 86% среди мужчин". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в