Ученые раскрыли секрет популярности Ким Кардашьян у мужчин

Специалисты задались вопросом, почему широкие бедра Ким Кардашьян так привлекают к себе внимание мужчин. Ради этого они провели исследование. Результаты оказались довольно предсказуемыми – все дело в моде и желании мужчин заполучить себе детородную самку.

 

Ким КардашьянКим Кардашьян

 
Мир буквально стал одержим обнаженными ягодицами Ким Кардашьян. Американскую звезду реалити-шоу, после откровенной фотосессии для журнала Paper, сделали даже объектом исследования. Группа ученых выяснила, что фигура с пышными бедрами привлекает мужчин на уровне эволюционных механизмов.

- Мы просили добровольцев рассматривать различные фотографии женщин. На этих изображениях при помощи цифровой обработки были увеличены грудь, талия и бедра. Затем мужчины комментировали, какие фото были для них наиболее привлекательным. Также в момент, когда они смотрели на фото, их глаза отслеживали инфракрасные камеры, - рассказал антрополог из Новой Зеландии Барнаби Диксон.

Выяснилось, что первым делом мужчины обращали внимание на декольте, но привлекательнее для них оказалось соотношение талии и бедер. По мнению ученых, предпочтение женщин с узкой талией и широкими бедрами является укоренившимся. Именно такие представительницы слабого пола в подсознании мужчин наиболее подходят для производства потомства.

 

Ким КардашьянКим Кардашьян


Более ранние исследования ученых эту теорию косвенно подтверждают. В 2007 году в Калифорнии изучили данные 16 тысяч женщин и пришли к выводу, что их формы напрямую связаны с интеллектом. Чем больше была разница между объемами талии и бедер, тем лучше они справлялись с тестами, причем их дети также удивляли своими умственными способностями. Ученые установили, что в жировой прослойке на  бедрах содержится большое количество омега-3 жирных кислот, которые необходимы для роста мозга у плода во время беременности.

Доцент психологии из Международного университета Флориды Дион Стивенс нашел другое объяснение мужским предпочтениям. Он предположил, что те вещи, которые изо дня в день мелькают по телевизору, становятся для человека нормой. Поэтому пристальное внимание к большим объемам задней части Ким Кардашьян обусловлено влиянием поп-культуры. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 
                                            ФОТО КИМ КАРДАШЬЯН
Читать MedikForum.ru в