Забитые пляжи, отсутствие масок: заполонившие Сочи туристы отказываются соблюдать меры безопасности

Забитые пляжи, отсутствие масок: заполонившие Сочи туристы отказываются соблюдать меры безопасности

Местные жители боятся вспышки заболеваемости коронавирусом.

Массово отправившиеся на отдых россияне, после отмены самоизоляции, совершенно забыли о существующей опасности заразиться коронавирусом. Они отказываются носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. 

Власти Краснодарского края оказались бессильны призвать гостей края к соблюдению мер безопасности. Сотрудники сферы обслуживания Сочи жалуются на большой наплыв туристов и опасность заражения.

«Люди идут нескончаемым потоком. Масок ни на ком нет, дистанция не соблюдается и никто за этим, как раньше, не следит», — приводит слова продавца одного из торговых центров курорта Lenta.ru.

«Мы не можем заставить людей соблюдать масочный режим на пляже», — вторит ей директор пляжа «Роза Хутор».

Спрос на железнодорожные и авиабилеты в Сочи в июле вырос в два раза по сравнению с июнем этого года. Сотрудник городской мэрии сообщил, что число туристов в городе соответствует аналогичному периоду прошлого года, когда Сочи посетили по официальным данным 830 650 человек. 

Чиновник снял с себя всякую ответственность за контроль соблюдения мер безопасности отдыхающими. Он заявил, что  «соблюдение социальной дистанции и масочного режима находится в зоне ответственности самих туристов».

Читать MedikForum.ru в