Новосибирские предприниматели кормят бесплатно ковидные бригады НКРБ № 1

Новосибирские предприниматели кормят бесплатно ковидные бригады НКРБ № 1

Новосибирская клиническая районная больница № 1 расположена в наукограде Кольцово.
 
С прошлой недели две ковидные бригады НКРБ № 1 получают горячие обеды бесплатно. Как сообщает официальный сайт Кольцово, до этого сотрудники больницы обратились с просьбой помочь к главе наукограда Николаю Красникову.
 
Как рассказал главный врач клинической районной больницы Сергей Моногаров, желание оказать такую помощь вызвались две компании – «Молобок» и «Продсиб».
 
Теперь предприниматели кормят обедами бригаду скорой помощи, которая круглосуточно выезжает к пациентам с коронавирусной инфекцией, и семь работников поликлиники, принимающих больных с симптомами ОРВИ, пневмонии и COVID-19.
 
Главная медсестра НКРБ № 1 Наталья Парфенова рассказала, что в рацион медиков теперь входит салат, второе блюдо и хлеб – все привозят прямо на рабочее место, и в горячем виде.
 
«От всего медицинского сообщества хочется сказать большое спасибо всем неравнодушным людям, которые откликнулись, всем, кто нам помог. Они большие молодцы! Для нас это серьезное подспорье», - говорит главврач больницы Сергей Монагаров.
 

Ранее МедикФорум рассказал об открытии в Новосибирске нового пункта экстренной стоматологической медицинской помощи.
Читать MedikForum.ru в