По числу зараженных Дели уступает Москве лишь официально

Коронавирус в Дели

Свыше 6,5 млн жителей индийской столицы переболели коронавирусом, как показали тесты на антитела. А значит, это одна из самых заражённых столиц мира.

Тесты на антитела, проведенные среди 20 000 произвольно отобранных жителей Дели, показали, что практически 25% населения мегаполиса было инфицировано коронавирусом. Официально в городе заболело всего 126 000 человек, и значит, уровень заражений здесь выше, чем в Лондоне или Риме, но ниже, чем в Москве или в Бразилиа. Однако реальные цифры могут достигать 6,5 млн, что показали тесты, проведённые индийскими экспертами в области инфекционных болезней. В агломерации Дели проживает 29 млн жителей, и 23,4% протестированных продемонстрировали антитела против COVID-19.

Индия переживает мощную вспышку заражений, однако в Дели рост количества инфицированных замедлился в последние недели. Во вторник это число упало ниже 1 000 впервые с 1 июня, когда было зарегистрировано 954 инфекции. 23 июня официальный пик заражений – 3 947 человек, после которого последовали ещё 3 788 случаев на следующий день. Вслед за этим официальное количество заболевших начало медленно опускаться.

Однако эксперты не раз выражали опасения по поводу того, что многие случаи заболеваемости и даже смертности от коронавируса в Индии упускаются. Местная система здравоохранения перенапряжена, тестов недостаточно, и проводятся они медленно. Именно это косвенно подтвердили анализы на антитела, по результатам которых можно предположить, что почти четверть жителей деле переболели коронавирусом. Эксперты считают, что в некоторых районах города вроде трущоб численность переболевших гораздо выше, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в