Владимир Путин: Самое главное – защита здоровья людей!

Владимир Путин: Самое главное – защита здоровья людей!
МедикФорум стало известно, что глава государства провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи, на котором с руководителями регионов были обсуждены вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки и готовности системы здравоохранения России к работе в осенне-зимний период.

Владимир Путин сообщил, что в целом система оказания медицинской помощи в стране в период пандемии коронавирусной инфекции сработала очень организовано. Но, ситуация с распространением вируса, остаётся напряжённой, тем более, что приближается осенне-зимний период, когда традиционно отмечается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. 

- Важно заранее учесть все эти риски – как в отдельности, так и их потенциальное сочетание, – подготовиться заблаговременно, чтобы даже в условиях повышенной нагрузки наши больницы и поликлиники работали стабильно, а граждане получали качественную медицинскую помощь, как экстренную, так и плановую, причём, в полном объёме, без каких-либо сбоев. Самое главное – это защитить жизнь и здоровье людей, обеспечить безопасность российских семей. Все уровни и органы власти должны выстраивать свои планы и действия именно в этой логике, - акцентировал Владимир Путин.

Сообщение президента прокомментировал глава Ставропольского края Владимир Владимиров, который сообщил, что в регионе уже начата подготовка системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду.

- Правительству края даны поручения по разработке графика вакцинации на Ставрополье. В прошлом году прививку от гриппа в крае сделали более 1,2 миллиона человек. В этот раз планируем закупить не меньшее количество вакцин. Призываю земляков ответственно подойти к сезонной прививке от гриппа. Каждый должен понимать собственную ответственность за здоровье не только своё, но и окружающих людей, - отметил Владимир Владимиров.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае массовая иммунизация начнётся в сентябре.
Читать MedikForum.ru в