Португалию пока не считают безопасной по COVID-19

Отдых в Португалии

Британцам все еще не рекомендуют посещать португальские курорты. Это может ударить по и без того пострадавшей туристической индустрии страны.

Португалия вновь хочет стать популярной точкой для туристических поездок в Европе - данная отрасль является весьма существенной для ВВП. Но власти Великобритании пока не приняли решение исключить Португалию из списка стран, по возвращению из которых британцы должны садиться на 14-дневный карантин. Количество заражений в этой прибрежной стране начало сокращаться. Это рождает надежду, что ограничения в отношении Португалии будут снимать. Нельзя исключить, что решение отложат до последней недели августа.

Что означает завершение традиционного семейного отпускного сезона для многих европейцев, поскольку с 1 сентября открываются школы. Следовательно, летние каникулы в Португалии не состоятся, и сезон 2020 года для страны станет одним из худших за всю послевоенную историю. Власти Португалии выражают сожаления по поводу решения британского правительства сохранить страну в списке направлений, обязательных для прохождения карантина. В Португалии заявили, что эта позиция не поддерживается «какими-либо серьезными факторами».

Португалия крайне зависит от британских туристов, каждый год её посещает почти 3 млн жителей Туманного Альбиона. Очень популярна Португалия и среди россиян, однако Евросоюз пока не принял решения открыть свои границы для граждан нашей страны, несмотря на очевидные убытки, которые несет туристическая отрасль. Пока россияне не могут посещать Европу, если не считать открывшуюся Великобританию, однако она не входит в шенгенскую зону, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в