В Новосибирской области из-за коронавируса актуализировали премию «Во благо»

В Новосибирской области из-за коронавируса актуализировали премию «Во благо»

В 2019 году региональную премию вручали за благотворительность и добровольчество.
 
Правительство Новосибирской области и региональная Общественная палата добавили еще одну номинацию премии «Во благо». Учредители награды решили отметить тех, кто помогает жителям региона в период пандемии коронавируса.

По словам заместителя министра региональной политики Новосибирской области Светланы Шибаевой, сейчас идет второй этап конкурса.

«Конкурс «Во Благо», который инициировала Общественная палата Новосибирской области, прежде всего, ориентирован на признание общественных заслуг некоммерческих и коммерческих организации, крупных корпораций, частных благотворителей, участников волонтерского движения, благотворительных фондов. В прошлом году мы узнали много нового о тех скромных людях, которые оказывают серьезную поддержку нуждающимся. Актуальность этого конкурса в 2020 году возрастает в связи с распространением коронавирусной инфекции, и благодарить тех людей, организации и предприятия, которые помогают нуждающимся в этот период, мы обязаны», – цитирует слова чиновницы пресс-служба регионального правительства.


«Мы активно работаем с экспертным сообществом, с гражданами, некоммерческими организациями, и тема поддержки и развития благотворительности актуальна. В канун гражданского форума мы решили поддержать это направление, понимая, что не только финансовое, но общественное признание очень важно для организаций и просто активных граждан, поэтому мы учредили такую премию. В оперативные сроки к нам поступило много заявок. Мы воодушевились и решили, что премия должна быть ежегодная. Губернатор на форуме также поддержал эту инициативу. Этот конкурс кажется нам значимым, он дает развитие тем добрым делам, которые рождаются на территории Новосибирской области», - заявила рассказала председатель Общественной палаты региона Галина Гриднева.


В специальной номинации на премию «Во благо» могут претендовать коммерческие и некоммерческие организации, частные лица, которые оказывали и продолжают оказывать какую-либо помощь в нынешнюю пандемию.

Ранее МедикФорум рассказал об открытии в Новосибирской области предприятий общественного питания, бань и бассейнов.
 
Читать MedikForum.ru в