В Новосибирске определят «Лучший мед Сибири и Алтая»

В Новосибирске определят «Лучший мед Сибири и Алтая»

Конкурс с таким названием проходит в рамках II Сибирского форума пчеловодства.
 
Где в Сибири и на Алтае делают самый лучший мед, станет известно завтра, 14 августа на II Сибирском форуме пчеловодства. Как рассказали в пресс-центре мэрии Новосибирска, конкурс приурочен к празднику Медовый спас.
 
Лучший мед будет выбран после сравнения результатов лабораторных исследований и органолептической оценки, проведенной членами жюри. 
 
Помимо конкурса, на форуме  состоится «Ярмарка отборного меда» и экспертная конференция на тему «Польза продукции пчеловодства для оздоровления нации». В ярмарке принимают участие лучшие пасечники из Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края. Они привезли более 100 сортов меда - донниковый, липовый, дягилевый, васильковый, акациевый, горный, эспарцетовый, мед разнотравья, гречишный и другие.

Форум пройдет с 1 по 23 августа, перед его началом и во время весь привезенный пчеловодами мед проверяют в мобильной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. 
 
Каждый нень на площади Пименова перед ГПНТБ идет праздничная и оздоровительная программа, концерты, конкурсы, мастер-классы и дегустация меда. 
 
Ранее МедикФорум рассказал о ситуации с клещевым энцефалитом в Новосибирской области.
Читать MedikForum.ru в