Срок карантина после прилёта можно сократить вдвое

Карантин

Во многих странах прилетающие из-за границы люди должны находиться на самоизоляции в течение 14 дней. Эксперты предлагают сократить этот срок вдвое за счет раннего тестирования.

Прилетающие в Великобританию пассажиры могут проверяться на коронавирус через 8 дней после прилёта. Такова инициатива экспертов, с помощью которой страна может начать активно летать по миру снова. Напомним, что Великобритания вошла в список первых трех стран наряду с Танзанией и Турцией, с которыми Россия возобновила авиасообщение. Однако сейчас на территории Туманного Альбиона существуют так называемые «воздушные мосты» и все остальные страны.

«Воздушные мосты» - прямые сообщения с некоторыми государствами, как правило, очень популярными для проведения летних отпусков британцев, по возвращению из которых не требуется двухнедельный карантин. Такие «мосты» были установлены изначально с Испанией, Францией и Грецией, но в последнее время их начали отменять из-за резкого увеличения числа заболевших. Прибывшие в Великобританию из всех остальных стран люди, включая иностранцев и англичан, обязаны следующие 14 дней просидеть дома на самоизоляции. Именно это сдерживает возвращение авиационной отрасли к нормальному функционированию.

И вот теперь инсайдеры из министерства транспорта говорят о плане, который намерены рассмотреть члены правительства. Перед ними две возможности открытия неба и спасения падающей из-за коронавируса экономики. В соответствии с первой возможностью, пассажиры будут проходить через тесты прямо в аэропортах, а затем через второй тест несколько дней спустя. Вторая возможность - единственный тест, переведенный через 5-8 дней самоизоляции. Он поможет быстрее покончить с карантином, который не нужен здоровым людям, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в