Китай мог знать о вирусе с октября 2019

Коронавирус в Китае

84-летний дедушка из Великобритании, умерший от COVID-19, заразился им в декабре прошлого года. Всего через 7 дней после того, как в городе Ухань официально обнаружили вспышку неизвестной болезни.

Британские журналисты нашли доказательства того, что Китай мог говорить неправду о пандемии коронавируса. 84-летний мужчина скончался от этой болезни в конце января, и это делает его первой жертвой коронавируса в Великобритании. Поражает, с какой скоростью вирус пришёл из страны, где первая вспышка официально была зарегистрирована лишь в конце декабря. Смерть 84-летнего Питера Эттвуда (Peter Attwood) зафиксирована 30 января. До последнего времени было принято считать, что первая смерть от COVID-19 в Англии произошла 2 марта. И теперь пожилой британец Эттвуд официально стал первым человеком, скончавшимся от коронавируса за пределами Китая.

Патологоанатомическое исследование показало, что коронавирус проник в ткани легких мужчины, следовательно, причиной смерти является непосредственно инфекция COVID-19 и бронхопневмония. Дочь покойного рассказала, что отец был госпитализирован с тяжёлым кашлем 7 января. Ранее он не путешествовал за границу, и женщина считает, что сама заразила папу. У нее коронавирусные симптомы появились ещё 15 декабря. Сухой кашель у мужчины возник 28 декабря, то есть более чем за месяц перед тем, как коронавирус официально выявили на территории Туманного Альбиона.

Пекин настаивает, что вирус не обнаруживали почти до конца декабря 2019. Впервые представителям Всемирной организации здравоохранения власти Китая сообщили о вспышке неизвестной болезни 31 декабря. Но случай с дедушкой из Великобритании опровергает этот сценарий и показывает, что Пекин, возможно, лгал о начале пандемии или скрывал какие-то данные, а сам вирус мог начать распространяться ещё в октябре, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в