Глава Ставрополья принял участие в донорской акции

Глава Ставрополья принял участие в донорской акции
МедикФорум стало известно, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров стал одним из участников благотворительной донорской акции, которая была приурочена к Международному дню молодого донора.

Как рассказали в управлении пресс-службы губернатора региона, в акции принимают участие представители студенчества, активисты молодёжных организаций регионов России и зарубежья.

Владимир Владимиров сдал кровь в Ставропольской краевой станции переливания крови. Всего в этот день здесь приняли участие в акции более 150 человек.

– Я далеко не первый раз сдаю кровь, и считаю, что это шаг, который может сделать каждый, чтобы помочь другим. А когда помогаешь людям, всегда чувствуешь себя лучше – и морально, и физически, – подчеркнул глава Ставрополья.

Помимо этого, на территории края продолжают действовать ограничительные мероприятия, которые направлены на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Так, в частности, специалисты краевого министерства сельского хозяйства осуществляют проверки агро-промышленных предприятий.

В посёлке Подкумок Предгорного муниципального района проверили ООО Агрокомплекс «Весна». Специалисты осмотрели контрольно-пропускные пункты на предмет и соответствие нормам санитарной обработки, наличие разделительных полос для выдерживания дистанции, оборудование для измерения температуры тела, а также просмотрели помещения общественного питания и транспорт, перевозящий персонал. Особое внимание уделялось наличию стендов для информирования граждан и работников предприятия, с подробной информацией о профилактике соблюдения мер индивидуальной защиты. 

По итогам проверки предприятия нарушений масочного режима не выявлено, сообщили в региональном ведомстве.

Ранее МедикФорум сообщал, что министр здравоохранения Ставрополья стал донором крови.
Читать MedikForum.ru в