Супермаркеты будут усиленно защищать от covid-паники

Супермаркет

Владельцы супермаркетов в Англии усиливают меры безопасности, также наращивая производственные возможности. Они опасаются новой паники из-за коронавируса, так как уже сейчас с полок сметают туалетную бумагу и консервы.

Владельцы английских супермаркетов усиливают меры безопасности и наращивают производственные возможности для того, чтобы удовлетворить большее количество покупателей. В стране наметилось возвращение так называемых панических закупок, которые вспыхнули весной этого года из-за наступления пандемии коронавируса. Теперь в магазинах снова активно сметают с полок туалетную бумагу, муку, замороженные продукты и консервы.

Растет и количество заказов на все эти продукты через интернет, так что имеющимися силами своевременно их удовлетворить не получается. Крупнейшие сети супермаркетов в Великобритании выступили с совместным заявлением о том, что их товарные запасы достаточны для потребностей всей страны, поэтому запасаться продуктами впрок не нужно. Однако явившиеся в магазины покупатели к своему шоку обнаружили пустые прилавки в прошлые выходные. Эти панические закупки делаются на фоне страхов по поводу внедрении нового общенационального карантина, поскольку суточное число зараженных в стране за последние недели выросло в четыре с лишним раза, и каждую неделю количество занятых пациентами с коронавирусом коек в реанимации удваивается.

Пока что объявление об общенациональном карантине в Англии и других частях Великобритании не звучало, власть ограничиваются локальными ограничениями вроде запрета на работу пабов после 10 вечера и ограничениями массовых мероприятий. Однако карантин не за горами, как считают многие эксперты, поскольку число свободных коек в больницах заканчивается. Вместе с тем это принесёт вот очередное падение ВВП страны и серьёзные проблемы или бизнеса, которые всё ещё никак не может восстановиться после первого карантина, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в