Почему во время пандемии школы нужно оставлять открытыми

Школа

Даже при жёстких карантинных ограничениях из-за COVID-19 школы нельзя закрывать. В противном случае обществу угрожают такие тяжелые экономические и социальные последствия, что они превзойдут любую выгоду от карантина.

Школы должны оставаться открытыми для защиты психического здоровья детей и недопущения тяжелейших, неотвратимых экономических и социальных последствий, которые может повлечь их очередное закрытие. С таким заявлением выступила на встрече британской Палаты лордов профессор Тамсин Форд (Tamsin Ford), эксперт в области детской и подростковой психиатрии при Кембриджском университете. Ее позицию поддержали и другие коллеги по науке.

Они утверждают, что дети и подростки в Великобритании из-за закрытия школ лишаются критически важных для их развития социальных связей, из-за чего страдает психическое здоровье и уровень образования. Обществу придётся в будущем заплатить огромную цену за закрытые школы, хотя с помощью этой крайней меры люди получают дополнительную защиту от пандемии. Кроме того, дети меньше остальных людей подвержены тяжелой форме коронавируса, и это еще одна причина в пользу сохранения традиционной работы школ. 

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что сделает всё, что в его власти, чтобы сохранять открытыми школы, колледжи и университеты. Но никакие меры не исключены, и если ситуация обострится, в ходе очередного общенационального карантина все образовательные заведения могут быть заново закрыты, а их учащиеся переведены на онлайн режим, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в