В Лондоне готовятся ввести «социальный карантин»

Лондон

Правительство собирается закрыть на две недели пабы и рестораны и запретить людям ходить в гости друг к другу. Это произойдет в том случае, если количество заболевающих не сократится.

Тотальный «социальный карантин» в Лондоне и некоторых регионах на севере Англии неотвратим, и он не был введён до последнего времени из-за опасений массовых волнений. Министры британского правительства обсуждают чрезвычайный план, в соответствии с которым пабы, рестораны и бары будут закрыты не менее чем на две недели, а семьям запретят ходить в гости друг к другу. 

Этот драконовский законопроект очень напоминает инициативы, подержанные кабинетом на прошлой неделе. Однако власти собираются сохранить экономику, удерживая функционирующие рабочие места. Люди смогут посещать работу, если её нельзя выполнять удалённо, дети будут продолжать ходить в школы. Новый карантин таким образом станет гораздо менее жестким, чем первый, который вводился весною 2020.

На прошлой неделе власти Лондона ограничили работу пабов и ресторанов, вынуждая их закрываться в 10 вечера. Но это спровоцировало обратный эффект, когда выгнанные на улицы посетители излюбленных британцами заведений собирались огромными толпами и бродили по вечернему Лондону. В этом случае риск распространения коронавируса был еще выше. Теперь некоторые эксперты, включая мэра Манчестера, призывают власти пересмотреть своеобразный комендантский час, приносящий больше вреда, чем пользы, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в