Париж закрывает все бары с завтрашнего дня

Париж

Власти Парижа приняли решение закрыть все бары, начиная завтрашнего дня. Город помещен на максимальный режим безопасности в связи со вспышкой случаев COVID-19.

В Париже реализуются жесткие меры предосторожности по сдерживанию коронавирусной пандемии из-за скачка численности заболевших. Все бары в городе будут вынуждены закрыться, начиная со вторника и на срок не менее двух недель. Рестораны будут закрываться в 10 вечера, а парижан станут побуждать работать из дома. Некоторое время тому назад в аналогичный локдаун попал город Марсель, также переживающий сильную вспышку.

По словам властей Франции, удаленная работа из дома будет считаться теперь «максимальным приоритетом». Кроме того, все лекции в университетских аудиториях должны проходить при загрузке студентами не более чем на 50%. Париж прошёл опасную черту в 250 сражений на 100 тысяч человек, здесь осталась менее 30% свободных коек в реанимационных отделениях, подготовленных для пациентов с коронавирусом. Все эти критерии были преодолены на прошлой неделе, но власти всё-таки ждали улучшения ситуации, прежде чем вводить жесткие меры.

1 октября в Париже было зарегистрировано 1 115 заражённых, последняя информация пока не предоставлялась. Эпицентром второй волны некоторое время являлся Марсель, и этот расположенный на юге Франции город недавно также попал под действие жестких запретов.  В целом, Франции вновь переживает мощнейшую вспышку коронавируса, некоторое время назад суточное число заражённых перевалило за 16 000, но потом несколько сгладилась, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в