Дубай закрывает бары и пабы

Дубай

Власти эмирата Дубай приняли решение закрыть многочисленные пабы и бары после вспышки заболеваемости коронавирусом. Она произошла из-за нашествия туристов в новогодний сезон отпусков.
 
В Дубае закрываются пабы и бары, что вызвано вспышкой заболеваемости коронавирусом после новогоднего наплыва туристов. Что до ресторанов и кафе, то они должны будут закрываться к часу ночи. Ограничивается количество посетителей кинотеатров, торговых центров, число постояльцев в отелях, вводятся другие подобные ограничения. 
 
Дубай является одной из немногих свободных зон на нашей планете, он открыл границы для многочисленных туристов из России, Великобритании и многих других стран мира, перед которыми закрылись прочее популярные направления вроде Таиланда или Испании. Эмират славится своим жарким климатом и роскошной недвижимостью, он весьма популярен как среди знаменитых и богатых, так и среди простых граждан, поскольку может предоставить отдых почти на любой карман. Но и Дубай не смог избежать заболеваемости коронавирусом, хотя власти настаивают, что держат ситуацию под контролем. 
 
Местные центры тестирования на коронавирус 17-й день подряд испытывают рекордный наплыв посетителей, а заболеваемость растет по всем Объединенным Арабским Эмиратам. Впрочем, вводимые ограничения власти Дубая объясняют мерами предосторожности. Они должны защитить "здоровье и безопасность всех граждан, резидентов и туристов", пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в