105 магазинов и предприятий общепита проверили в Новосибирске за полмесяца

105 магазинов и предприятий общепита проверили в Новосибирске за полмесяца

105 магазинов и предприятий общепита проверили в Новосибирске за полмесяца

Рейды касались соблюдения масочного режима и санитарных норм в условиях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В Новосибирске с начала октября 105 предприятий торговли и общественного питания проверили на соблюдение ограничительных мер.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, только сегодня, 15 октября, начато два адмистративных производства. В ТЦ "Автомолл" сотрудник одного из магазинов запчастей торговал без маски, а на предприятии общепита на площади Калинина не соблюдались санитарные нормы.

"В настоящее время рейды по проверкам на предмет соблюдения противоэпидемических мер проводятся в ежедневном режиме, в первую очередь на контроле ситуация в сфере организации питания и торговли. Так проверки выявили нарушения масочного режима и санитарных норм. Как результат – ситуация с соблюдением масочного режима в последнее время значительно улучшилась, но отдельные нарушения есть, поэтому мы продолжим свою работу в том же интенсивном режиме", - заявил начальник отдела регионального государственного контроля министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Евгений Бондаренко.


Минпромторг Новосибирской области совместно с региональным управлением Роспотребнадзора и полицией будут продолжать контрольные мероприятия.

Ранее МедикФорум рассказал о существующем в Новосибирской области балансе между борьбой с коронавирусной инфекцией и оказанием других видов медицинской помощи.
Читать MedikForum.ru в