Техасский конференц-центр превратили в больницу

Техасский конференц-центр станет больницей
Большой конференц-центр в Эль-Пасо, Техас, США с этой недели будет выполнять роль импровизированной больницы, поскольку город борется с резким увеличением числа случаев COVID-19 и увеличением госпитализаций, связанных с этой болезнью.

Однако одновременно с этим в Эль-Пасо отмечается огромная явка на избирательных участках, где участники не обязаны носить маски. Резкий рост числа случаев COVID-19 в Эль-Пасо произошел во время периода досрочного голосования в Техасе, который начался 13 октября и завершится в предстоящую пятницу.

Губернатор Техаса Грег Эбботт объявил в воскресенье о планах расширить больницу Эль-Пасо за счет Центра конгрессов и исполнительских искусств в партнерстве с Техасским отделом по чрезвычайным ситуациям.

Первоначально на объекте будет размещено 50 дополнительных больничных коек с возможностью увеличения его вместимости в два раза в случае необходимости, а также медицинское оборудование. По данным администрации губернатора, персонал TDEM и другие должностные лица системы здравоохранения Техаса также работали над созданием вспомогательных медицинских отделений в местных больницах.

Ранее ученые объявили, что свиной коронавирус может быть опасен для людей.
Читать MedikForum.ru в