Пандемия коронавируса лишила Америку 2,5 млн лет жизни

США

Из-за коронавирусный пандемии США потеряли 2,5 млн лет возможной жизни своих сограждан. Они умерли на годы раньше возможного срока, как показало исследование ученых Гарвардского университета.

Пандемия коронавируса в Америке лишила местных граждан миллионов лет жизни, если складывать все непрожитые годы, как показало исследование ученых Гарвардского университета. Они решили суммировать потерянные годы жизни американцев, скончавшихся от COVID-19 преждевременно. В расчёт принималась средняя продолжительность жизни в США. Оказалось, что с момента начала 2020 года и до наступления осени американцы потеряли 2,5 млн лет жизни. 

В эту цифру попали потерянные годы жизни от всех граждан, включая пожилых людей, которые могли бы прожить еще 10-20 лет, или даже лиц среднего возраста, умерших от коронавируса, которые не смогли дожить до старости. На утро прошлого четверга в Америке скончалось более 222 000 человек, причиной смерти которых называется COVID-19. В мире смертность от вируса перевалила за 1,1 миллиона человек.

Это значит, что на долю США приходится каждая пятое смерть от коронавируса в мире, хотя в Америке проживают только 4% населения нашей планеты. Многие люди не верят в особую опасность коронавируса хотя бы на основе того факта, что 80% умерших от COVID-19 американцев старше 65 лет. Но это недооценка риска болезни усиливает масштаб её распространения, как полагают авторы исследования, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в