Сергей Меликов посетил больницу в Дербенте

Сергей Меликов посетил больницу в Дербенте
МедикФорум стало известно, что врио главы Дагестана Сергей Меликов посетил поликлинику № 1 Дербентской центральной городской больницы.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, помимо развёрнутых там отделений хирургии и физиотерапии, в учреждении функционирует травматологический пункт, открытый в прошлом году на базе хирургического отделения поликлиники, кабинет психиатра, женская консультация с дневным стационаром на восемь коек, межрайонный центр охраны здоровья семьи и репродукции, а также межрайонный наркологический диспансер.

В поликлинике помощь населению оказывают диагностические службы, оснащённые современным оборудованием, рассказали специалисты. Это в том числе рентгенологические и маммографические услуги, УЗИ диагностика и функциональная диагностика.

Пройдясь по медицинскому учреждению, временно исполняющий обязанности руководителя республики оценил текущее состояние здания и его помещений. Как отметил главный врач больницы, ремонтировалась она пять лет назад, а в прошлом году были проведены работы по благоустройству и озеленению территории.

В этом году из республиканского бюджета выделены средства на капитальный ремонт, который уже ведётся. В дальнейшем в поликлинике планируется открыть музей.

Кроме того, средства из резервного фонда Правительства Дагестана направлены на техническое присоединение к инженерной инфраструктуре вновь построенного многофункционального центра на 62 койки и его оснащение мягким и твёрдым инвентарем. Из федерального бюджета Дербентской больнице выделены деньги на оснащение коек, перепрофилированных для оказания медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на это заболевание, говорится в сообщении ведомства.

Ранее МедикФорум сообщал, что дагестанские медики провели уникальную операцию в мировой практике.
Читать MedikForum.ru в