Статистика заболеваемости COVID-19 в Ставропольском крае

Статистика заболеваемости COVID-19 в Ставропольском крае
МедикФорум стало известно, что на сегодняшний день в регионе под наблюдением медиков в медицинских учреждениях и в самоизоляции на дому остаются 11616 человек.

По данным краевого министерства здравоохранения, за весь период пандемии выздоровели от коронавирусной инфекции 15561 пациентов, накануне были выписаны 246 из них.

Также лаборатории региона продолжают активно проводить исследования, за последние сутки диагноз COVID-19 подтверждён у 192 человек. Из них порядка 10% болеют бессимптомно, говорится в сообщении. Общее число выявленных в Ставропольском крае случаев заражения новой коронавирусной инфекцией достигло 20890, в том числе 1475 – дети, из которых 1297 уже выздоровели.

Специалисты поделились информацией, что в стационаре получают лечение 1595 пациентов: в тяжёлом состоянии – 196, в том числе 33 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, в состоянии средней степени тяжести – 633 ставропольца. Остальные чувствуют себя удовлетворительно.

С начала периода распространения заболевания не удалось спасти 418 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, добавили в региональном ведомстве.

В медицинских организациях Ставрополья на 16% свободны инфекционные койки, задействованные для помощи больным коронавирусом и внебольничной пневмонией, на 28% - реанимационные койки, оснащённые аппаратами искусственной вентиляции лёгких.

Ранее МедикФорум сообщал, что в республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи Дагестана врачи провели уникальную операцию 82-летней пациентке с нарушением ритма сердца, у которой к тому же помимо мерцательной аритмии была диагностирована и предсердная тахикардия.
Читать MedikForum.ru в