В Кабардино-Балкарии нет недостатка коек для COVID-пациентов

В Кабардино-Балкарии нет недостатка коек для COVID-пациентов
МедикФорум стало известно, что в регионе опровергли слухи о том, что для пациентов с новой коронавирусной инфекцией не хватает коек.

– Информация о нехватке коек в госпиталях Кабардино-Балкарской республики, распространяемая в социальных сетях, не соответствует действительности. По состоянию на сегодняшний день в республике действует девять госпиталей для лечения от особо опасных инфекций с общим коечным фондом 1702 койки, - говорится в сообщении ведомства.

В Кабардино-Балкарии сейчас находятся на лечении в госпиталях 1504 пациента. 

По данным министерства здравоохранения Чеченской республики, там зафиксирован наименьший темп прироста случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией за сутки. Он составил 0,4%.

К слову, известно, что в стране субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: Чеченская республика, Московская область, Чувашская республика, республика Дагестан, республика Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ, - говорится в сообщении оперативного штаба по противодействию COVID-19.

Помимо этого Дмитрий Песков сегодня прокомментировал идею главы Чеченской республики о выплатах на новорожденных, которых назовут именем пророка. Рамзан Кадыров говорил о выплатах в 100000 рублей.

– Нам в деталях ничего об этой инициативе не известно, поэтому я не могу это прокомментировать. Если в республике есть свободные средства – любые свободные, доступные для региона и регионального бюджета деньги, если они используются на повышение рождаемости – это только благо. Но повторю: поскольку не знаем детали инициативы и я не знаю бюджетных параметров Чеченской республики, ничего конкретного сказать не могу, – прокомментировал пресс-секретарь Президента России.

Ранее МедикФорум сообщал, что в городской больнице Ставрополя увеличили число коек для COVID-пациентов.
Читать MedikForum.ru в