В Дагестане медики пожаловались на отсутствие стимулирующих выплат

В Дагестане медики пожаловались на отсутствие стимулирующих выплат
Как стало известно МедикФорум, региональное министерство здравоохранения проведёт проверку жалоб о невыплате стимулирующих средств в республиканской клинической больнице.

В ведомстве пояснили, что организована служебная проверка по факту поступивших жалоб от медицинских специалистов республиканской клинической больницы, которые сообщили о невыплате денег за оказание медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

В Минздраве Дагестана подтвердили, что ежемесячно ведомство перечисляет денежные средства на стимулирующие выплаты для медиков по документации-заявкам от главных врачей медицинских учреждений.

Напомним, что по постановлению Российской Федерации № 484 для отделений, которые перепрофилированы под работу с ковид-пациентами, стимулирующие выплаты составляют 80000 рублей для врачей, 50000 рублей для среднего медицинского персона. Если отделение не перепрофилировано под COVID-госпиталь, но медицинский специалист оказывал помощь пациенту у которого в дальнейшем подтвердился коронавирус, то выплаты составляют 22000 рублей для врачей и 17500 рублей для среднего медицинского персона. Выплаты назначаются по постановлению Российской Федерации № 415 из расчёта на одну ставку.

Пока о результатах проверки не сообщается.

Тем временем лаборатории Ставрополья за период пандемии провели 734191 исследований на COVID-19, в минувшие сутки, по данным регионального министерства здравоохранения, было проведено 7719 тестов.

Ранее МедикФорум сообщал, что сегодня заместитель председателя Государственной думы Ольга Тимофеева предала в Кочубеевскую районную больницу Ставропольского края защитные маски и специальные костюмы.
Читать MedikForum.ru в