В Пятигорске волонтёры поблагодарили медиков за самоотверженный труд

В Пятигорске волонтёры поблагодарили медиков за самоотверженный труд
МедикФорум стало известно, что в столице Северо-Кавказского федерального округа волонтёры поздравили медицинских специалистов в рамках акции «Мы вместе» и вручили им подарки.

По информации управления по информационной политике правительства Ставропольского края, медработникам станции скорой помощи в Пятигорске добровольцы вручили 200 подарочных наборов.

В период пандемии коронавируса именно сотрудники скорой помощи берут на себя удар экстренной помощи пациентам. Они работают на износ в специальных средствах индивидуальной защиты, ведь зачастую по телефону просто невозможно поставить диагноз, а помощь требуется.

Так, вчера в День народного единства проходили праздники, концерты, звучали многонациональные поздравления. Студенты ставропольского медицинского университета презентовали разные традиции Северного Кавказа в дистанционном формате. Как рассказали в комитете по делам национальностей и казачества Ставрополья, мероприятие прошло на Ютуб-канале межэтнического совета СтГМУ.

Своими впечатлениями поделилась Галимат Алиева, председатель дагестанской общины медуниверситета краевого центра, которая рассказала, что этот праздник особенно любят студенты, в нём проявляется дух сплочённости и единства многонациональной молодёжи на Ставрополье.

По данным ставропольского Минздрава, койки для пациентов с внебольничной пневмонией и COVID-19 свободны на 22%, по состоянию на вчерашний день, реанимационные койки в регионе с аппаратами искусственной вентиляции лёгких свободны на 41%.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставрополе скончалась пульмонолог Наталья Канукова.
 
 
Читать MedikForum.ru в