Ставропольские волонтёры-медики обсудили планы на будущее

Ставропольские волонтёры-медики обсудили планы на будущее
МедикФорум стало известно, что в столице Северо-Кавказского федерального округа добровольцы поговорили о проектах на новый год.

На круглом столе участники пятигорского форума обсудили мероприятия, связанные с волонтёрством в период пандемии коронавируса и в последующее время.

Молодые волонтёры, по информации управления по информационной политике правительства региона, обсудили медицинское волонтёрство (его проблемы и перспективы). Сейчас добровольцы оказывают психологическую поддержку жителями края, юридическую поддержку, а также помогают нуждающимся в доставке лекарственных препаратов и продуктов питания.

- Волонтёры-медики стали центром притяжения общественных сил, и это радует, - сказала Наталья Адаева, начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата Правительства Ставрополья. - Они активны, у них много полезных инициатив.

Помимо этого в Ставропольском крае стартовала вакцинация против COVID-19. В регион поступило двести доз, и они распределены по городам, предназначены для медиков, которые сейчас трудятся в «красной зоне».

Есть информация, что атиковидвакцина скоро ещё придёт на Ставрополье, первоначально добровольную прививку от инфекции получат люди по профессии педагогов, соцработников и, несомненно, медики.

К слову, министерство здравоохранения региона сообщает, что более сорока медицинских учреждений будут задействовано в массовой вакцинации против коронавируса. Они уже готовы к работе, как и предусмотрены специалистами специальные требования к хранению лекарства.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские врачи провели детскую операцию на головном мозге в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в