Новых ограничений из-за коронавируса в Москве не будет

Москва

В то время, как разные страны и города вводят тотальные карантины из-за второй волны коронавируса, в Москве этого делать не планируют. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.
 
После того, как рейтинг Сергея Собянина резко рухнул из-за решения ввести жесткий карантин весной этого года, столичный градоначальник видимо принял твердое решение отказаться от повторных ограничений. В противном случае, переизбираться на следующих выборах ему будет крайне сложно. Со ссылкой на неких «специалистов» Сергей Собянин в своем блоге написал, что необходимости введения новых ограничительных мер в столице нет. Правда, он также добавил, что и отменять ныне существующие ограничения тоже не планируют.
 
В Москве введена обязательная самоизоляция для лиц старше 65 лет. Часть школьников учится удалённо, ограничена посещаемость культурно-зрелищных мероприятий. Театры и кинотеатры, к примеру, могут продавать не более 25% билетов. Из-за этого многие учреждения культуры работают, что называется, на собственный престиж и себе в убыток. 
 
Решение о переводе 30% сотрудников на удаленную работу в Москве также продолжает действовать. Однако в городе намного более свободная жизнь, чем где-нибудь в Париже, жителям которого без уважительных причин нельзя даже выйти из дома. Сейчас Москва представляется даже чем-то вроде либерального мегаполиса на фоне очень серьезных ограничений вроде комендантского часа, которые принимают власти других мировых столиц. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в