В Дагестане увеличилось число госпитализаций по COVID

В Дагестане увеличилось число госпитализаций по COVID
МедикФорум стало известно, что медицинские специалисты республики обеспокоены увеличением числа людей, которые определены в стационар с симптомами новой коронавирусной инфекции.

По данным регионального министерства здравоохранения, за минувшие сутки в больницы с симптоматикой COVID-19 попали 288 человек, к слову на прошлой неделе было максимально 200-210 пациентов в сутки.

Специалисты ведомства призвали население не пренебрегать мерами предосторожности, соблюдать социальную дистанцию, носить маски, соблюдать нормы и правила рекомендованные Роспотребнадзором.

Также известно, что сегодня в республике есть более трёх тысяч мест для ковид-пациентов.

Медики уточняют, что с начала пандемии с установленным диагнозом коронавирус скончались 918 жителей республики Дагестан.

Помимо этого, в Ставропольском крае накануне Дня матери прошло награждение женщин  медалями материнской славы разных степеней.
Как поделились в краевом министерстве труда и социальной защиты населения, эта медаль вручается по инициативе Минтруда уже двенадцатый год. Так были награждены двадцать восемь ставропольчанок.

В управлении по информационной политике правительства региона отметили, что при вручении медали женщине полагается денежное вознаграждение с градацией по степеням.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае реализуется программа от федерального министерства просвещения, которая направлена на профессиональное совершенствование и реабилитацию людей, которые потеряли работу из-за пандемии коронавируса или хотят поменять профессию.
Читать MedikForum.ru в