Для пострадавших от COVID ставропольцев есть программа профобучения

Для пострадавших от COVID ставропольцев есть программа профобучения
Как стало известно МедикФорум, в регионе реализуется программа от федерального министерства просвещения, которая направлена на профессиональное совершенствование и реабилитацию людей, которые потеряли работу из-за пандемии, хотят поменять профессию или студентов.

Так, по данным СтГАУ, на Ставрополье запущены образовательные площадки на базе одиннадцати центров обучения по 35 компетенциям. Уже более 609 человек получили профессию, всего же есть 2200 мест. Выбор профессий произведён совместно с центром занятости, проанализировав ситуацию.

Специалисты говорят, что участники этой программы не только получают сертифицированные документы, но и успешно трудоустраиваются.
Помимо этого, завтра в России отмечается праздник всех мам. По этому поводу специалисты Роспотребнадзора рассказали, что нужно знать о рационе беременных женщин. 

Эксперты ведомства говорят, что в первой половине беременности рацион питания будущей мамочки в целом не должен отличаться от уже ставшего привычным. Соотношение БЖУ должно быть стандартным, но следует обращать внимание на ежедневное потребление полноценных белков, витаминов и минералов.

С пятого месяца беременности потребность в питательных веществах значительно возрастает. Калории можно довавить за счёт молочных продуктов, нежирного мяса, птицы и другого.

Рацион питания здоровой беременной женщины должен быть разнообразным и включать в себя и хлеб (ржаной и пшеничный), макароны, крупы, картофель, овощи и фрукты, соки, куриные яйца, молоки и кисломолочные продукты, мясо и рыбу.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае функционирует короткий номер по COVID-19.
 
Читать MedikForum.ru в