Ещё одну из организаций на Ставрополье проверили на соблюдение масочного режима

Ещё одну из организаций на Ставрополье проверили на соблюдение масочного режима
Как стало известно МедикФорум, в регионе продолжается проверка соблюдения мартовского постановления главы края, которое направлено на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции.

По данным министерства сельского хозяйства Ставропольского края, в посёлке Щелкан специалисты провели рейдовые мероприятия в ООО «Моя мечта».

По итогу проверки специалисты не выявили нарушений масочного режима. Также организациям напоминают, что необходимо на информационных стендах размещать информацию о существующих ограничениях в связи с пандемией.

Люди за нарушение требований использования СИЗов в массовых местах могут быть привлечены к административной ответственности.
Помимо этого в регионе организацию поймали на реализации 116 килограммов просроченной мясной продукции.

Специалисты управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике за поставку просрочки в краевой центр мясной продукции привлекли к ответственности ООО «МАГАГРОТОРГ».

Также федеральное правительство продлило мораторий на плановые проверки малого бизнеса до конца следующего года. Такое решение было принято в связи с пандемией распространения новой коронавирусной инфекции.

Надзор может производиться в онлайн-формате или коротким визитом. В управлении по информационной политике правительства Ставрополья прокомментировали, что эти ограничения не распространяются на предпринимателей при наличии применённых штрафных санкций, дисквалификации, приостановления деятельности или лицензии. Также нет запрета на плановые проверки производственных объектов высоких и чрезвычайно высоких рисков, в сфере лицензионного контроля, радиационной безопасности, использования атомной энергии, обеспечения государственной тайны. 

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские сотрудники УФСИН стали донорами крови.
Читать MedikForum.ru в