Развод родителей делает их детей беднее

Развод

Очередное исследование показало, что развод родителей негативно влияет на их детей в долгосрочной перспективе. Если папы и мамы разводятся, когда дети еще не достигли 21 года, то впоследствии они зарабатывают меньше, чем их сверстники из полных семей.
 
Масштабное исследование с участием свыше 100 тысяч человек показало связь между разводом родителей и материальным достатком их детей в будущем. Это еще одно подтверждение того, что решение родителей расстаться крайне негативно влияет на жизнь ребенка. Ранее ученые подтвердили, что из-за развода страдает детская психика, ухудшается целый ряд показателей здоровья, причём не только в краткосрочной, но и в долгосрочной перспективе.
 
И вот новое исследование затронуло тему, ранее не привлекавшую внимания ученых. Это материальный достаток человека в связи с семейным положением его родителей. Авторы исследования оценили доходы более 100 тысяч 35-летних жителей Сингапура. Оказалось, что если родители этих людей разводились, когда детям ещё не было 21 года, то к 35 годам они зарабатывали меньше, по сравнению с ровесниками, у которых родители не проходили через развод или развелись позже. Установлено также, что дети разведенных родителей реже получали университетские дипломы - 27,8% таких детей закончили вузы, по сравнению с 37% детей из нераспавшихся семей. 
 
Наконец, дети разведенных родителей сами реже создавали семьи и чаще разводились, если всё-таки находили себе супругов. В целом, установлено, что что 8,8% родителей людей, принявших участие в исследовании, развелись до того, как их дети отпраздновали 21-й день рождения, пишет straitstimes.com. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в