В ставропольской краевой думе прошло награждение медиков

В ставропольской краевой думе прошло награждение медиков
МедикФорум стало известно, что сегодня депутаты Ставрополья встретились с медицинскими специалистами, и поблагодарили за работу во время пандемии коронавируса.

По данным на мероприятие приехали главные врачи и медработники из разных территорий Ставрополья. Все они трудятся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией, регулярно принимают пациентов, выезжают на дом к жителям края.

Председатель думы региона выразил слова благодарности им, а также вручил ценные подарки.

— Вы всегда на посту, каждый день спасаете самое дорогое, что только есть, — жизни людей. Хочется выразить вам огромную благодарность и признательность за ваш тяжёлый труд. Вы — наши герои, — обратился к докторам Геннадий Ягубов.

Помимо этого, по информации от министерства здравоохранения региона, за минувшие сутки лабораторно подтверждено 243 новых случая заражения коронавирусом.

Медики сообщают, что в тяжелом состоянии сейчас находятся 325 ставропольчан, 41 человек находится на подключении к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Более тысячи человек переносят болезнь в состоянии средней степени тяжести.
К сожалению, за период пандемии медицинским работникам Ставрополья не удалось спасти жизнь 663 пациентам, у них был диагностирован и лабораторно зафиксирован COVID-19.

Лабораториями региона за прошлый день сделано более семи тысяч исследований на новую инфекцию.
В ведомстве добавили, что на сегодняшний день примерно на девятнадцать процентов свободны инфекционные койки для принятия пациентов.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольчанин помог больнице на два миллиона рублей.
 
Читать MedikForum.ru в