Медиков Ставропольского края поблагодарили за работу в праздники

Медиков Ставропольского края поблагодарили за работу в праздники
МедикФорум стало известно, что глава региона на совете по противодействию COVID-19 выразил слова благодарности медицинским специалистам за работу в новогодние праздники.

– Все медики – от главных врачей до медицинских сестёр – в период праздников самоотверженно спасали жизни и здоровье людей. За это – самая искренняя благодарность, – отметил губернатор Владимир Владимиров.

Глава края отметил, что непрерывная работа позволяет оказывать эффективную помощь пациентам с коронавирусом, тогда как сохраняется двадцати процентный резерв свободных мест в медицинских учреждениях.

В новом году круг задач региональной системы здравоохранения расширяется. Особое внимание будет уделяется безопасности здоровья школьников, чтобы избежать введения жёстких мер, а лаборатории по выявлению ковида вновь трудятся в усиленном режиме.

По словам министра образования региона в крае получилось снизить угрозу распространения вируса среди школьников, за счёт удвоения каникул в некоторых школах края.

Также на совещании обсудили внедрение QR-регистрации посетителей в общественных заведениях, всё больше бизнесменов присоединятся к этим правилам.

Губернатор также подчеркнул, что в этом году в Ставропольском крае начинается реализация основных мероприятий программы модернизации первичного звена здравоохранения. В этом году в развитие материально-технической базы медицинской отрасли планируется вложить около двух млрд рублей. Владимир Владимиров потребовал от руководства министерства здравоохранения региона держать на особом контроле вопросы, связанные с подготовкой проектной документации на строительство и ремонт корпусов медицинских учреждений.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Дагестане проверили работу республиканской больницы.
Читать MedikForum.ru в