В новогодние праздники ожидается всплеск домашнего насилия

Домашнее насилие

Количество случаев домашнего насилия во время весенних ограничений вырастало, как показывают наблюдения. И вот теперь на фоне новых жестких локдаунов в Великобритании ожидается очередной всплеск, о чём рассказал глава прокуратуры страны.
 
Самые жесткие ограничения четвертого уровня, включающие запрет на посещения родственников и друзей, вызовут дальнейшей всплеск страданий жертв домашнего насилия, которые уже столкнулись с целым валом таких преступлений весной-летом этого года. С таким заявлением выступил директор государственной прокуратуры Великобритании Макс Хилл. Ранее исследователи подсчитали, что около 15 000 детей Великобритании могут подвергнуться в эти рождественские праздники домашнему насилию, а полицейские ожидают совершения не менее 70 вызовов в семьи за час. 
 
Во время первого локдауна только в Лондоне ежедневно фиксировалось по 400 эпизодов домашнего насилия. В целом, в период с 9 марта по 22 ноября зарегистрировано 114 000 подобных преступлений, что более чем на 4 500 больше аналогичного периода прошлого года. Скотланд-Ярд был вынужден издать в два раза больше защитных ордеров, которые ограничивают возможность одного человека приближаться к другому в связи с возможной угрозой насилия. 
 
С марта по май полиция графства Кент зарегистрировала на 1 000 больше эпизодов, связанных с домашним насилием, чем за аналогичный период прошлого года. Во время первого локдауна эпизоды домашнего насилия составили чуть ли не половину всех преступлений, которыми занимались в Королевской прокурорской службе. Психологи объясняют это тем, что из-за стресса и ощущения запертости многие люди, склонные к насилию, что называется срываются с катушек и набрасываются на своих родных и близких. Кроме того, к таким эпизодам людей подталкивают финансовые сложности и конфликты личного характера, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в