Ставропольские ветеринары рассказали о необходимости стерилизации животных

Ставропольские ветеринары рассказали о необходимости стерилизации животных
МедикФорум стало известно, что ветеринары в городе Кисловодск проводят плановые противоэпизоотические мероприятия.

По данным управления ветеринарии региона, специалисты ГБУ СК «Кисловодская городская станция по борьбе с болезнями животных» проводят стерилизацию животных.

Также ветеринары отмечают, что данная процедура положительно влияет на здоровье и характер животного, позволяет предупредить развитие опухолевых заболеваний и хронических болезней у животных.

Помимо этого, в краевой столице Ставрополья обновляют систему видеонаблюдения в общественных местах. По словам специалистов, это позволит сделать город более безопасным, координировать работу жилищно-коммунальных служб, сотрудников полиции, а также различных поисковых мероприятий и предупреждения происшествий.

В администрации Ставрополя рассказали, что уже более двух с половиной тысяч камер установлены и работают в городе, они контролируют поток автомобилей. 

К спасательной системе подключены все профильные ведомства, предполагается, что в новом году краевой центр продолжит развивать безопасность нахождения людей в городе.

Ещё удалось выяснить, что в регионе сегодня отмечено 245 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Под постоянным контролем медицинских работников и в самоизоляции находятся более тринадцати тысяч ставропольчан. За всё время пандемии коронавируса в Ставропольском крае умерли 711 пациентов, у которых был диагностирован COVID-19 и заболевание вызвало тяжелейшие осложнения.

Ранее МедикФорум сообщал, что в начале следующего года ставропольчан ждёт второй этап вакцинации против COVID-19.
 
Читать MedikForum.ru в