В начале следующего года ставропольчан ждёт второй этап вакцинации против COVID-19

В начале следующего года ставропольчан ждёт второй этап вакцинации против COVID-19
МедикФорум стало известно, что в Ставропольском крае прошло очередное совещание совета по сдерживанию коронавируса, на котором специалисты обсудили всеобщую вакцинацию населения и её этапы проведения.

Как подчеркнул глава Ставропольского края, в регионе уже привито 2117 человек. В запасе ещё более двух тысяч доз вакцины. В январе планируется старт второго этапа вакцинирования населения. 

Губернатор региона обратил внимание всех чиновников на правильную подготовку к этому событию, которое стартует в январе 2021 года.
Также в очередной раз на совещании было отмечено, что вся система здравоохранения должна бесперебойно работать в период новогодних праздников.

Так как инфекция коронавируса не побеждена окончательно, около двухсот человек ежедневно узнают свой новый диагноз, врачи и медработники должны в период предстоящих праздников должны максимально точно обеспечить работу по госпитализации пациентов, обеспечение их лекарствами, а также не забыть о других видах медпомощи нуждающимся жителям края.

Также на заседание в формате видеоконференции обсудили систему применения QR-кодов в общественных заведениях края. Там пока зарегистрировано 1924 организаций.

При этом не всегда соблюдаются установленные стандарты проверки кодов посетителей на контакт с больными людьми. Глава региона распорядился провести проверки на предмет выявления общественных объектов, не соблюдающих регистрацию посетителей. При этом особое внимание уделяется организациям общественного питания.

Ранее МедикФорум сообщал, что пандемия коронавируса помогла сплотить народы Ставропольского края.
Читать MedikForum.ru в