В Ставропольском крае пекут хлеб по бабушкиному рецепту

В Ставропольском крае пекут хлеб по бабушкиному рецепту
МедикФорум стало известно, что в регионе порядка 1000 булок производит пекарня Новоселицкого района.

Как рассказали в министерстве сельского хозяйства региона, на предприятии занимаются растениеводством и животноводством. Они производят хлеб, начиная от сева пшеницы и заканчивая готовым изделием.

– Мы печем два вида хлеба: белый и отрубной. Технология производства основана на старинном русском рецепте наших бабушек – на закваске с хмелем. Самое главное – не нарушать способ хлебопечения, ведь здесь много своих тонкостей. Это здоровый и высококачественный продукт. Самая большая награда пекаря – видеть, что твой хлеб востребован, и слышать теплые слова благодарности от покупателей, – поделилась заведующая пекарней Наталья Жижерина.

Также один из сервисов поездок провёл исследование о том, как жители России планируют своё путешествие во время пандемии коронавируса. В опросе поучаствовали более тысячи респондентов.

Как узнали эксперты, практически каждый пятый перед планированием отпуска смотрит и мониторит ситуацию по заболеваемости COVID-19, около десяти процентов звонят родственникам или друзьям, узнают у них обстановку по распространению коронавирусной инфекции.

А тем временем, по данным министерства здравоохранения Ставропольского края, в регионе за время пандемии побороли заболевание 34679 человек, более двухсот выписаны накануне.

Лаборатории края работают в усиленном режиме, за прошлые сутки сделано более семи тысяч исследований, выявлено специалистами 238 новых случаев заболевания. Медики говорят, что среди заболевших есть дети, более 200 из них продолжают лечение в настоящее время.
В медицинских учреждениях находятся более двух тысяч ставропольчан, у 299 из них состояние оценивается как тяжёлое, сорок пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. За время пандемии в крае заболевание, вызывающее осложнения, унесло жизни 834 жителей Ставрополья.

Ранее МедикФорум сообщал, что пандемия коронавируса помогла ставропольцам в изучении абазинского языка.
Читать MedikForum.ru в