В Ставропольском крае ребята создали мультфильм о COVID-19

В Ставропольском крае ребята создали мультфильм о COVID-19
МедикФорум стало известно, что дети из творческой студии региона сделали мультфильм, который привлёк внимание федеральных средств массовой информации, о коронавирусной инфекции.

В управлении по информационной политике правительства Ставрополья поделились, что мультфильм сняли воспитанники творческой студии «Мульти Арт» детской музыкальной школы имени Сергея Рахманинова города-курорта Кисловодска.

Ребята сказали, что сама идея была навеяна принятыми в прошлом году вынужденные меры по борьбе с пандемией, а именно дистанционное обучение в школах. Так, встретившись после карантина, творческие дети решили рассказать всем о страшной и новой инфекции, которая свалилась на   весь мир, показать как бороться с COVID-19.

К слову, по сюжету мультфильма Коронавирус приходит в школу, где начинает заражать обучающихся, но Мадам Маска и Рыцарь Мыло правилами гигиены побеждают вирус.

С помощью преподавателей студии разработали сценарий, слепили персонажей, озвучивали роли, снимали отдельные образы, расставляли коробки, рисовали и записывали звуковые ряды.
Самому молодому автору мультфильма пять, самому старшему одиннадцать. 

– Мультфильм музыкальный. Песню тоже сочинили вместе с детьми. Злодея Коронавируса озвучивает заслуженный артист России, солист Ростовской госфилармонии Георгий Каменский. В анимации использованы пластилин и рисунки. Лейтмотив мультфильма – как победить коронавирус с помощью защитной маски и гигиены рук. Мультфильм отснят, прошла озвучка. Сейчас он монтируется, - рассказала руководитель студии Анна Прудиус.

Помимо этого, по данным министерства здравоохранения Ставропольского края, за минувший день выписаны с выздоровлением от COVID-19 почти четыреста человек, а прирост новых случаев составил 240 человек. Среди заболевших в крае по-прежнему есть дети.
В лабораториях специалисты активно проводят исследования, охват уже более двухсот человек на сто тысяч населения.
В медицинских условиях поддерживаются аппаратами искусственной вентиляции лёгких сорок пациентов, ещё около трёхсот переносят болезнь тяжело.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае прошла добрая акция.
Читать MedikForum.ru в