Ставропольцам напомнили правила пожарной безопасности

Ставропольцам напомнили правила пожарной безопасности
МедикФорум стало известно, что пожарные Ставропольского края предостерегли земляков от возможных пожаров зимой.

Как говорят синоптики с новой недели в крае ожидается понижение температуры, люди начнут значительнее, чем прежде, отапливать свои дома. Естественно, это повышает опасность возникновения бытовых пожаров.

Во многих регионах происходят подобные происшествия и, к несчастью, Ставропольский край не является исключением.

По данным пресс-службы ПАСС СК, в конце прошлого года в селе Левокумское при пожаре погибли двое, в городе Минеральные Воды возгорание произошло в квартире многоэтажного дома. Причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования. Пострадавшим чудом удалось выжить. Двух жителей края доставили в реанимационное отделение центральной больницы.

Пожарные напоминают о соблюдении жителями домов требований пожарной безопасности: не перегружайте электрическую проводку, не используйте в качестве отопительных приборов электрические и газовые плиты, газовое оборудование, находящееся в доме, должно находиться в исправном состоянии и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации, не оставляйте  детей  без присмотра, если пожар случился  немедленно звоните по телефону «01»,  с мобильного «101» или «112».

Помимо этого, по данным ставропольского министерства здравоохранения, в прошлом году медики региона приняли на тысячу родов больше, чем в позапрошлом году.

Специалисты ведомства поделились, что в тридцати двух случаях были рождены двойни.  Это успех минераловодского родильного дома на Ставрополье. По статистике каждый год в этом медицинском учреждении увеличивается количество детей, рождённых на свет.

Ранее МедикФорум сообщал, что самая красивая девочка страны живёт в Ставропольском крае.
 
Читать MedikForum.ru в