В Германии организуют концлагеря для нарушителей карантина

Лагеря

Немецкие лагеря, изначально созданные для размещения беженцев, теперь переоборудуют для нарушителей карантинных ограничений. В частности, об этом заявили власти земли Саксония.
 
Германия собирается создать новую разновидность концентрационных лагерей, в которых будут помещать нарушителей жёстких карантинных ограничений. Значительное количество немцев отказываются подчиняться правилам карантина, что может косвенно или прямо приводить к скачкам заболеваемости коронавирусом и смертям добропорядочных германцев. Теперь нарушителей будут помещать в специальные лагеря, организуемые властями целого ряда земель. В частности, первый подобный лагерь откроют в восточной земле Саксонии.
 
Уже начиная со следующей недели для этих целей будет переоборудован лагерь, изначально созданный для многочисленных мигрантов. Власти земли подчеркнули, что в концентрационный лагерь будут направляться лишь «рецидивисты», то есть люди, которые неоднократно грубо нарушали правила карантина, касающиеся самоизоляции. На юго-западе Германии в земле Баден-Вюртемберг для этих целей используют два помещения в больнице, здесь охрану нарушителей карантина будут нести полицейские. 
 
Власти Бранденбурга для такого лагеря переоборудуют значительную часть центра для размещения беженцев, а еще в одной земле нарушителей карантина разместят в колонии для несовершеннолетних. Местные эксперты рассказали изданию Die Welt, что власти земель имеют право задерживать людей за нарушение карантина в соответствии с существующим законом о предотвращении распространения заболеваний, который был принят в бундестаге в марте прошлого года и подтверждён в ноябре. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в