Тайская полиция взялась за туристов нарушителей

Рейд по ночному клубу

Хотя количество иностранных туристов в Таиланде упало чуть ли не до нуля из-за действующих здесь карантинных ограничений, местная полиция всё равно занимается нарушителями локдауна. На днях сразу 89 туристов, включая британцев и американцев, были арестованы в ходе полицейского рейда всего на один бар. 
 
Десятки туристов, включая граждан Великобритании и США, были арестованы полицейскими Таиланда во время рейда по бару, нарушавшему правила карантина. Речь идёт о заведении, расположенном на острове Пханган. Сообщается, что итогом этого рейда стал арест 89 туристов и 22 граждан Таиланда. Нашествие полиции на Three Sixty Bar произошло ночью во вторник.
 
Из местных граждан арестован хозяин бара и ещё один человек, который продавал здесь алкогольные напитки. В Таиланде действует жёсткий закон о чрезвычайном положении, принятый в марте прошлого года для профилактики коронавируса. Он запрещает массовые скопления людей. Из-за этого власти государства прекратили прием туристов с апреля, здесь также запрещены массовые скопления, что приостанавливает работу многочисленных ночных клубов и увеселительных заведений.
 
Среди арестованных граждане более 10 государств, включая США, Великобританию, Швецию и Данию. О россиянах, которые обожают Таиланд, журналисты ничего не сообщают. На распространённых полицией фотографиях можно увидеть затемненные помещения бара, заполненные людьми, а также многочисленные спиртные напитки. Все посетители этого бара носят медицинские маски. Пханган является очень популярным местом для молодых любителей дикого туризма, и особенно он известен пляжными вечеринками, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в