С 1 июля Пхукет открывается для туристов

Таиланд

Власти Таиланда всё-таки приняли решение частично открыть страну для туристов, способных подтвердить факт вакцинации. С 1 июля они смогут отдыхать на острове Пхукет.
 
Теоретически Таиланд открыт и сейчас, но пребывание в этой стране сопряжено с очень неприятными формальностями. Любые иностранцы, прилетающие сюда, должны две недели провести в специальном карантинном отеле, и уже после этого, сдав тест на коронавирус, они могут передвигаться по стране. С учётом того, что 90% туристов прилетают в Таиланд именно на срок до двух недель, особого потока желающих в стране не видно. А Таиланд зависим от туристов, и их деньги вносят существенный вклад в ВВП.
 
Именно поэтому власти приняли решение с 1 июля открыть остров Пхукет для всех желающих. Запускать сюда будут туристов, которые могут подтвердить факт вакцинации сертификатом. Если такой сертификат имеется, туристы могут обойтись без карантина и спокойно наслаждаться всеми красотами Таиланда. Ожидается, что это приведёт к всплеску туристической жизни на острове, который почти целиком опирается на деньги приезжих. Пхукет особенно сильно пострадал от карантина, здесь в плачевном положении находится большинство гостиниц и развлекательных учреждений.
 
Сами власти Таиланда готовятся к этому открытию, к первому июля, как ожидается, будет вакцинировано не менее 70% жителей острова. Отметим, что Таиланд великолепно справился с пандемией коронавируса, за весь период переболело всего несколько тысяч человек, а количество умерших исчисляется десятками. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в