Коронавирус останется с человечеством навсегда

Жаир Болсонару

Такое мнение высказал президент Бразилии Жаир Болсонару, которого упрекают в том, что он провалил борьбу с пандемией. По мнению бразильского лидера, жители страны должны научиться жить с этим патогеном, а не бояться его.
 
Бразильский президент Жаир Болсонару предупредил, что коронавирус останется с человечеством пожизненно. Он призвал лидеров других южноамериканских стран отказаться от жестких мер социального дистанцирования и вместо этого приучить людей сосуществовать с коронавирусом точно так же, как они веками живут с простудой и гриппом. Такое мнение он высказал на своем еженедельном подкасте в социальных сетях, которые проходят в прямом эфире. Болсонару убеждён, что карантинные ограничения никуда не приведут.
 
Это 65-летний лидер, который и сам в своё время переболел коронавирусом, до сих пор категорически отказывается носить маски или соблюдать социальную дистанцию. Ранее Болсонару также заявил, что не сделает себе укол вакцины от коронавируса. Когда-то пользующийся большой популярностью в стране, этот ультраправый политик теперь стремительно теряет рейтинг из-за крайне низких темпов вакцинации и очень высокой смертности.
 
В Бразилии официально коронавирусом переболели уже 9 млн человек, скончались свыше 221 000. В некоторых регионах из-за вспышки нового мутировавшего штамма происходит настоящий коллапс системы здравоохранения в связи с нехваткой врачей и свободных коек для пациентов. В частности, катастрофическая ситуация развивается в городе Манаус, расположенном в центре амазонских джунглей. Причём критическое положение этот город переживает уже во второй раз, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в