Дмитрий Медведев прокомментировал работу волонтёров в период пандемии

Дмитрий Медведев прокомментировал работу волонтёров в период пандемии
Как стало известно МедикФорум, на одном из совещаний партии Дмитрий Анатольевич затронул вопрос взаимопомощи в период новой коронавирусной инфекции.

– Хочу поблагодарить каждого из вас, всех членов партии, волонтёров за совместную работу в период пандемии коронавируса. Ситуация постепенно улучшается, принимаемые меры дают свой результат, но расслабляться ещё рано. Поэтому мы продолжаем направлять все силы и ресурсы на помощь людям», — сказал Дмитрий Медведев.

Политик рассказал, что в настоящее время требуется взаимопомощь каждому, потому что неизвестно, в чей дом может постучаться заболевание. Так, например, к работе в школах, если преподаватель заболеет, будут привлекаться студенты старших курсов педагогических университетов. В свою очередь, помимо практики, студентам школы будут выплачивать зарплату по трудовым договорённостям.

В правительстве России есть много проектов и предложений, которые появились в период пандемии коронавируса, все они рассматриваются, находят поддержку экспертов.

Все волонтёрские инициативы и далее будут поддерживаться федеральным правительством, например, в Ставропольском крае добровольцы активно помогают нуждающимся продуктовыми наборами, в доставке лекарственных препаратов и просто необходимой помощью по дому.
Помимо этого, по данным министерства здравоохранения региона, в городской больнице Железноводска удалось обновить материально-техническую базу в рамках реализации национального проекта.

Для юных пациентов сделали детские комнаты, где теперь ребятишкам будет не так скучно ожидать приёма специалиста. Также появилось необходимое медицинское оборудование для медиков.

Ранее МедикФорум сообщал, что районная больница в Ставропольском крае получила санитарный автомобиль.
Читать MedikForum.ru в